Внимание – дети

pravila

Дорожное движение

На территории Слободо-Туринского муниципального района с 20 августа по 9 сентября 2018 г. стартовало комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Цель мероприятия – предупреждение в преддверии нового учебного года дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

За 7 месяцев 2018 г. на территории Слободо-Туринского муниципального района зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадали 2 несовершеннолетних пассажира.

На территории Свердловской области произошло 162 ДТП с участим детей, в них пострадали 175 несовершеннолетних, 8 детей погибли.

Кроме того, как показывает статистика ГИБДД, ежегодно в августе – сентябре количество ДТП с участием несовершеннолетних, возвращающихся после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным дорожным движением, резко возрастает.

В рамках ОПМ «Внимание – дети!» 06.09.2018 г. в МКОУ «Слободо-Туринская СОШ №2» была проведена акция «Родительский патруль».

При проведении данной акции родителями и сотрудниками школы было уделено внимание за соблюдением правил безопасного движения пешеходов к образовательной организации, а также за использованием световозвращающих элементов на одежде обучающихся.

С нарушителями Правил дорожного движения были проведены профилактические беседы.

Администрация школы просит родителей не оставаться в стороне и внести свой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения, ещё раз напомнить школьникам безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения, комментируя все дорожные знаки и ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в пути.

Кроме этого, родителям необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов в одежде.

Предыдущая запись День знаний
Следующая запись Туринская слобода