Военно – спортивное мероприятие “Осенний призыв”

В истории России патриотическое воспитание молодежи всегда являлось приоритетным направлением в организации воспитательной работы.

23 сентября 2018 года в г.Екатеринбурге на стадионе спортивного комплекса «Локомотив» состоялось военно-спортивное мероприятие «Осенний призыв – 2018» при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

В программу военно-спортивного мероприятия «Осенний призыв – 2018» входили:

• военно-спортивная эстафета,
  • личные командные состязания,
  • перетягивание каната,
  • жим лёжа,
  • бег,
  • стрельба из пневматической винтовки,
  • прохождение маршем (со строевой песней),
  • выставка вооружений,
  • показательные выступления гостей мероприятия,
  • выступление ветеранов,
  • показательные выступления Росгвардии,
  • выступления спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской Епархии, кинологической службы отделения ДОСААФ и др.

Все участники данного мероприятия были обеспечены одноразовым горячим питанием в солдатской кухне.

В соревнованиях приняли участие 24 команды военно-патриотических движений (клубов) Уральского Федерального округа-профессионалы своего дела (суворовцы, крылатая гвардия,юнармейцы, ВПК «Витязь», ВПК «Клинок», Екатеринбургский кадетский корпус и многие другие), в том числе и наш отряд «Дружина», созданный на базе МКОУ «Слободо-Туринской СОШ№2» под руководством Пушкарёва В.Л.

Замечательная солнечная погода, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали наших парней настолько, что они не замечали происходящего вокруг…были настроены на упорную борьбу, чтобы показать её в полной мере!

Военно-спортивный праздник начался общим построением, выносом флага под гимн РФ, который исполнял военный оркестр! И вот 1 этап соревнований – СМОТР СТРОЕВОЙ ПЕСНИ, где наши бойцы достойно показали свои навыки!!!

Атмосфера военно – спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 24 сильных соперника, а победить должен быть сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость, вера в себя и свой отряд были незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без нюансов и спорами с судьями, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй и иди дальше к победе!

Об этом мероприятии можно писать много…буря эмоций захватывала, при виде всего происходящего, но хочется сказать одно – соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья, патриотизма и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

И вот результат!!! Мы вошли в пятёрку лучших среди 24 – х ВПК всего региона!  Браво ребята!

Хочется отметить наших призёров в личных зачётах:

• Агафонов Сергей – III место по метание гранаты.
  • Зубков Алексей – III место по подтягиванию на перекладине.
  • Кучков Павел и Якубовский Дмитрий – I место по переноске ящика со снарядами.
  • Холкин Егор, Зобнин Александр и Зубков Алексей – III место по переноске раненого и оказание первой медицинской помощи.

Центр культурного развития выражает огромную благодарность администрации муниципального района, детской юношеской спортивной школе, отделу образования и администрации Слободо-Туринского сельского поселения за предоставление транспорта!

Отдельную благодарность хочется выразить Никульченкову С.О. – преподавателю ОБЖ СТАЭТ за обмундирование участников, и Пушкарёву В.Л. – за подготовку парней и стремление к победе!!!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И БУДУЩИХ ПОБЕДНЫХ СВЕРШЕНИЙ НА БЛАГО РАЙОНА!

Предыдущая запись Команды “Выполнить” в Windows
Следующая запись Экстренные службы