Карантин

kartuy

Гриппозный вирус

Вниманию родителей и учащихся!

Из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и появлением гриппозного вируса среди школьников будут приостановлены занятия в 1-а, 1-б, 2-а, 3-б, 4-а, 6-а, 8-б, 10 классах.

Карантин продлится с 26 января 2019г. по 1 февраля 2019г. включительно.

На этот период в школе отменяются все мероприятия с массовым пребыванием людей. В тех классах , где объявлен карантин, уроки будут проводиться дистанционно.

Остальные классы учатся в обычном режиме.

Всю информацию о возобновлении занятий с 02.02.2019 года или продолжении карантина вы сможете узнать на сайте школы или через классных руководителей.

Задания для самоподготовки в период карантина для обучающихся по по ссылке: “Домашние задания” официального сайта нашей школы.

О профилактике гриппа

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ!

• Часто мойте руки с мылом.
  • Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
  • Гигиена рук – это важная мера профилактики распространения гриппозного вируса.
  • Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы.
  • Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает гриппозный вирус.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ!

• Избегайте близкого контакта с больными людьми.
  • Соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больных.
  • Избегайте поездок и многолюдных мест.
  • Прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот.
  • Гриппозный вирус распространяется этими путями.
  • Не сплевывайте в общественных местах.
  • Гриппозный вирус легко передаётся от больного человека к здоровому воздушно – капельным путём (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных.
  • При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегая излишнего посещения многолюдных мест, уменьшаем риск заболевания и распространения гриппозного вируса.

ПРАВИЛО 3. ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

• Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции.
  • Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами физическую активность.

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ?

• Оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.
  • Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и лейте как можно больше жидкости.
  • Избегайте многолюдных мест.
  • Надевайте гигиеническую маску для снижения риска распространения гриппозного вируса.
  • Прикрывайте рот и нос платком, когда чихаете или кашляете.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом.
Предыдущая запись Куда сходить с детьми в Ялте
Следующая запись Расписание уроков