Москва встречает 23-й «Праздник мороженого»

25 и 26 мая 2019 г. в парке Сокольники города Москвы пройдет одно из наиболее ярких событий года – традиционный «Праздник мороженого».

В этом году символом мероприятия станет Дед Мороз из Великого Устюга. В 2-х дневной программе праздника – более 1000 видов мороженого от разных производителей, флеш-мобы новогодних героев, весенний хоровод вокруг Дедушки Мороза и многое другое. Организаторы мероприятия — Союз мороженщиков России совместно с партнерами: «Чистая линия», «Баскин Роббинс», «Ангария», «Липецкий хладокомбинат», «Юнилевер Русь», «Богородский хладокомбинат» и другие производители.

В этом году лейтмотивом мероприятия станет театр (прим. 2019 год – объявлен Годом театра в России). Представление начнётся прямо со входа в парк, где всех будет встречать оркестр Дедов Морозов и Снеговиков. А главным гостем праздника станет Дед Мороз, приехавший прямиком из Великого Устюга. Концертную программу мероприятия откроет народный артист России, поэт Илья Резник и его детский ансамбль «Маленькая страна». На сцене будет проходить не просто концерт, а целый музыкальный сказочный спектакль с танцами, песнями, конкурсами и, конечно, тоннами разыгранного мороженого. Ведущими будут Сказочник и Снежная Королева. А в гости к ним будут приходить их сказочные друзья: Снеговики, Белоснежка, Эльфы и новогодние мимы.

Каждый год на Празднике традиционно собираются сотни тысяч гурманов и любителей этого восхитительного лакомства. В этом году производители мороженого порадуют покупателей новыми вкусами, видами и формами. Будут представлены как необычные новинки, так и традиционные сорта: пломбир, сливочное, йогуртное, творожное, веганское, фруктовое с разными вкусами и разными цветами, и удивительное радужное мороженое (ванильный пломбир в цветах радуги). Кроме того, у гостей будет возможность создать собственное мороженое – организаторы предложат выбрать вкус лакомства, а затем шоколад, который понравится больше всего — тёмный, молочный или белый.

«Праздник мороженого уже стал традиционным мероприятием в Сокольниках, которое с нетерпением ждут каждый год все большее количество людей. Торжество становится поистине семейным, ведь развлечения здесь могут найти как взрослые, так и дети. Как организаторы мероприятия, мы очень рады видеть горящие глаза наших гостей и их искренние улыбки. А наши талантливые мастера будут стараться вас и дальше удивлять новыми видами и вкусами мороженого, а организаторы — необычным ярким представлением», – говорит генеральный директор Союза мороженщиков Яшин Геннадий Алексеевич.

В этом году в Празднике примут участие более 15 производителей мороженого. На открытии также будут присутствовать представители управы района Сокольники, префектуры ВАО и правительства Москвы.

Следите за новостями на нашем официальном сайте http://www.morogenoe.ru/ и в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/icecreamunion

До встречи на Празднике!

Программа мероприятий

25 мая

10-00 – Начало праздника
12-30 — Начало карнавального шествия, возглавляет Дед Мороз, ведущий в образе сказочника и оркестр Дедов Морозов
13-00 — Торжественное открытие праздника организаторами и почетными гостями, поздравление и приветствие Деда Мороза с главной сцены всех гостей
13.30 – 18.00 — Концертно-развлекательная программа на главной сцене и площадках партнеров. Общение Деда Мороза с детьми и фото
14-30 — Карнавальное шествие, возглавляет Дед Мороз и оркестр Дедов Морозов
15-00 — Интерактив с Дедом Морозом и ведущим на главной сцене
15-30 — Карнавальное шествие, возглавляет Дед Мороз и оркестр Дедов Морозов
16-00 — Интерактив с Дедом Морозом и ведущим на главной сцене
16-30 — Свободное общение Деда Мороза и детей в парке, фото
18.00-21.00 – Дискотека

26 мая

12-00 — Открытие программы. Интерактив с Дедом Морозом и ведущим на сцене. Свободное общение Деда Мороза и детей в парке, фото
14-00 — Интерактив с Дедом Морозом и ведущим на сцене. Свободное общение Деда Мороза и детей в парке, фото
16-00 — Интерактив с Дедом Морозом и ведущим на сцене
12.30-19.00 — Концертно-развлекательная программа на главной сцене и площадках партнеров.

Предыдущая запись Как сделать шпаргалку на экзамен
Следующая запись Финальный тур олимпиады «Умназия» для младших школьников в пансионате МГУ «Звездный Университет»