Американская школа в поисках Илона Маска в Москве

21 марта 2019 года в Россию приезжает Tyler Hart, директор приемной комиссии Villanova Preparatory School, единственной школы-пансиона в Калифорнии с программой IB. Он проведет семинар для родителей и будущих учеников школы, расскажет о том, как осуществить план поступления в топовые университеты мира, такие как MIT или Stanford, а также ответит на вопросы всех участников встречи.

Выпускник этой школы Уильям Кларк поступил в Стэнфордский университет, завершил юридическое образование в престижном вузе Loyola Law School в Лос-Анджелесе, а затем сделал блестящую карьеру в юриспруденции и политике, став в итоге министром внутренних дел США.

Не только юноши добиваются большего успеха после Villanova Preparatory School. Это единственная американская школа со специальной программой по математике, инженерии и естественным наукам для девочек Clare Boothe Luce Program. Главная цель программы –  «пробить стеклянный потолок», ограничивающий карьерный рост женщин в науке. Начиная от проработки ролевой модели женщины-ученого и заканчивая реальной помощью, в том числе и стипендиальной для обучения в лучших вузах на инженерных, техничных и научных специальностях.

Учебные заведения США по праву считаются лидерами для получения качественного классического образования и для карьеры. В первой двадцатке рейтинга лучших университетов мира Times Higher Education 15 из 20 – это вузы США, выпускники которых зарабатывают сразу 50 000 USD/год уже на стартовых позициях.

По данным The New York Times сейчас в США учится более 1 млн. иностранных студентов, которые приносят стране около 39 млрд. долларов. Из них ежегодно около 5 000 – русские школьники и студенты. Больше всего русских учится в New York University – около 100. В Гарварде – почти 50 русских студентов, а в MIT – почти 40. Хотя в последний год количество иностранцев в университетах и школах США сократилось на 7% в связи с новой визовой политикой главы страны.

Калифорния – это действительно «золотой» штат США. Именно здесь настоящий рай для миллиардеров, предпринимателей, изобретателей, творческих людей и, конечно, студентов.

В эти вузы Калифорнии хотят поступить все:

• California State University — самый большой государственный вуз в США, здесь учились сотни знаменитых ученых, космонавтов, актеров, писателей, политиков;
  • University of California, в котором учились или работали 62 Нобелевских лауреата;
  • Stanford University — вуз №1 на Западном Побережье США;
  • California Institute of Technology — входит в ТОП-3 университетов мира в рейтинге THE World University Rankings 2017–2018

Специально для родителей и детей, нацеленных на карьеру в Калифорнии, в том числе в научных дисциплинах и предпринимательстве, 21 марта 2019 года организован семинар с директором приемной комиссии Villanova Preparatory School и экспертом образовательного агентства AcademConsult Инной Воробьевой.

На семинаре можно будет:

• Получить пошаговый план гарантированного поступления
  • Найти незатратные и эффективные схемы поступления
  • Узнать о стипендиях на обучение в школе и университете Кто может их получить?

Другие преимущества Villanova Preparatory School:

• Сильная подготовка по математике и естественнонаучным дисциплинам.
  • Специальная программа для девочек по биологии, биохимии и другим дисциплинам.
  • 100% поступление в университеты, в том числе в Stanford, UC Berkeley, UCLA, Cornell, MIT, Georgia Institute of Technology, Notre Dame, NYU, Northeastern, Purdue.
  • Сильная спортивная подготовка:
    • для мальчиков: гольф, теннис, баскетбол и плавание
    • для девочек: водное поло, плавание, волейбол, баскетбол
  • 37% школьников получают крупные стипендии на обучение в школе
  • Менее 1% учеников из России.

Вход на мероприятие бесплатный, но по предварительной регистрации.

Регистрация и подробная информация о семинаре: https://academconsult.timepad.ru/event/923027/

Справка

AcademConsult — крупнейшая российская компания по организации обучения за рубежом с 25-летним опытом. Образовательный консалтинг по 52 странам, более 1550 зачислений в рейтинговые вузы, более 650 — в зарубежные школы, более 1550 — на языковые и профессиональные курсы за рубежом. Экспертная помощь в выборе средних и высших учебных заведений, частных и государственных школы, спортивных академий.

ПРЕСС-СЛУЖБА AcademConsult:
Контактные телефоны: 8-800-3333-200, (812) 3333-200
Факс: (812) 3333-200
Е-mail: pr@academconsult.ru
www.academconsult.ru

Предыдущая запись Лучшая английская школа на Кипре приезжает в Петербург
Следующая запись Техника безопасности в кабинете информатики